Разговор о том, как стареет интимная зона

После наступления менопаузы наружные половые органы женщины претерпевают значительные изменения. К сожалению, женские журналы и гинекологи не рассказывают о таких трансформациях. Женщины знают все о том, как будет стареть их кожа, какими эмоциями будет сопровождаться климакс, но абсолютно не информированы о том, как будет стареть их интимная зона. Для того чтобы обсудить интимные изменения и их последствия, лучше всего сделать запись к гинекологу в Нижнем Новгороде на этой странице. Но первые изменения можно заметить самостоятельно.

  1. Изменение количества волос в зоне лобка

Пожалуй, наиболее заметное изменение в интимной области — это поседение, истончение и выпадение волос на лобке. С одной стороны, это означает, что женщине придется делать эпиляцию гораздо реже, но с другой стороны волосы могут начать расти в совершенно неожиданных местах. Гормональные всплески во время менопаузы могут спровоцировать рост волос вокруг ореолов сосков и около пупка. Если волосы стали выпадать слишком активно, необходимо сделать запись к гинекологу.

  1. Обвисание половых губ

Внешний вид вульвы не претерпевает никаких значительных трансформаций после родов и до начала менопаузы. Однако у женщин после 50, в результате низкой выработки эстрогена, может развиться вульвовагинит. Как только женщина заметит, что кожа стала более бледной и гладкой, а половые губы стали дряблыми и обвисшими, необходимо сделать запись к гинекологу в Нижнем Новгороде для того, чтобы совместно разработать новую программу ухода за интимной зоной. Если такие проблемы возникли у пациентки, которая по-прежнему сексуально активна, возможно, стоит сделать запись к пластическому хирургу.

  1. Дряблость влагалища

Прекращение выработки полового гормона (эстрогена) может привести к значительным видоизменениям влагалища. Стенки влагалища могут стать дряблыми и истончиться. Это происходит потому, что кожа теряет эластичность и особенно коллаген. Примерно 20 процентов пациенток делают запись к гинекологу с жалобами на жжение, зуд и ощущение сухости в интимной зоне. На самом деле это все признаки старения влагалища. Для того чтобы облегчить страдания, необходимо сделать запись к гинекологу, который может назначить искусственную смазку.

Если искусственной смазки недостаточно для того, чтобы женщина вела нормальную сексуальную жизнь, гинеколог назначает местную терапию эстрогенами. Низкая доза гормонов вводится в организм с помощью таблеток или кремов. Без эстрогена ткани вокруг уретры становятся тонкими, в результате чего повышается риск возникновения инфекций половых путей. Поэтому обязательно стоит попросить о том, чтобы гинеколог сделал дополнительную запись в рецепте на гормональные таблетки и смазку.

При копировании ссылка на сайт http://osenniy-chat.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>