Как накачаться худому

Как накачаться худому

Часто перед глазами мелькает картина, когда худые люди приходят в тренажерный зал с четкой цели и мотивацией набрать 10-12 кг мышечной массы. Иногда это доходит до фанатизма, и юниоры начинают применять запрещенные препараты. Если вы худой, и не знаете, как набрать мышечную массу, тогда это статья для вас.

Итак, как накачать мышцы худому

Тренировка должна длиться не больше 1 часа
Конечно, чтобы нарастить мышцы, нужно нехило потеть в тренажерном зале. Но не стоит переутомляться, поскольку в режиме стресса организм выбрасывает гормоны которые разрушают и без того не большие мышцы. Оптимальное время тренировок 40-60 минут. В этот период тело активно, и готово переваривать нагрузку.

Делайте базу
Худому человеку не нужно часами качать мышцы изолирующими упражнениями, вообще такие упражнения лучше исключить из тренировки. Отдавайте предпочтения базовые многосуставные упражнения, таким как: приседания, подтягивание, различные вариации жимов и тяг. Изоляцию можно не делать вообще, по крайне мере первые полгода.

Не тренируйтесь слишком интенсивно
Интенсивность, важна, но если вы человек худой, то это может попросту привести к перетренированности. Отдыхайте достаточное количество времени между подходами, мышцы должны быть готовы к последующему подходу.

Если те много
Эктоморфам (худым людям) не нужно скрупулезно высчитывать калории. Есть нужно как можно чаще и больше, но ни в коем случае не переедать. Кушать часто пять-шесть раз в день. Белка потребляйте 1,5 грамм на килограмм массы тела.

Спите минимум 8 часов
Здоровый ночной сон важен для вас больше чем, для людей, не занимающихся спортом, поскольку мышцы растут непосредственно во время сна. Следите, чтобы вы спали не менее 8 часов в сутки.

Следуйте вышеперечисленным правилам и помните, мышцы не растут за месяц или два, этот процесс занимает годы труда.

При копировании статьи ссылка на сайт http://osenniy-chat.ru обязательна.

В начало статьи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>